Вест Хем,Свежие новости футбольного мираSOCCERSHOP.ru -- атрибутика ФК Динамо М Русскоязычный фан-клуб Пари Сен-Жермен Фан-сайт ЦСКА

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
1992 г. 25 апр
Уралмаш(Екатеринбург) 2-1 Динамо(Москва)

О матче:
Начало этого матча было за динамовцами. Однако ничем удивить хозяев поля они не смогли. А вот «Уралмаш» на 17-й минуте провел быструю атаку, которая завершилась голом. Ханкеев, обыграв на правом фланге Спандерашвили, навесил мяч в штрафную, а там удар Матвеева с 13-14 метров был точен. Вскоре уже Андреев ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Однако Клейменов ликвидировал угрозу. Лишь во втором тайме гостям удалось выровнять игру, и на 55-й минуте после поданного Калитвинцевым углового Царев в окружении четырех защитников «Уралмаша» спокойно, как на тренировке, головой послал мяч в ворота Самсоненко. С этого момента инициатива была уже на стороне гостей, а хозяева поля использовали контратаки. На 82-й минуте после сильного удара низом защитника «Уралмаша» Попова мяч попал к Ханкееву, который, находясь под острым углом, вывел свою команду вперед. На этом, можно сказать, игра на поле была окончена, и в борьбу вступили тренеры. Наставник динамовцев Валерий Газзаев неоднократно выбегал к кромке поля и пытался давать советы своим игрокам и арбитру. Не выдержали нервы и у начальника «Уралмаша» Владимира Володина. Он вступил в энергичную дискуссию с Газзаевым, а затем стал оттирать его плечом. Тренер москвичей в долгу не остался. Когда после матча страсти поутихли, Газзаев согласился сказать несколько слов корреспонденту «СЭ»: «То, что вы сегодня видели, я даже не могу назвать футболом. На таком поле игры проводить антигуманно». На мой вопрос об инциденте Газзаев ответил: «Не знаю, что вызвало столь болезненную реакцию у начальника «Уралмаша». Я этого человека вижу впервые». В. OPT (Спорт-Экспресс)
28/04/1994
Динамо Москва 6-0 Уралмаш
20/07/1994
Уралмаш 1-1 Динамо Москва
25.10.1996
«Динамо» (Москва) 2-0 «Уралмаш» (Екатеринбург)